Мэр Воронежа поручил коммунальщикам подготовиться к ухудшению погоды

Мэр Воронежа поручил коммунальщикам подготовиться к ухудшению погоды

Во второй половине недели в Воронеже ожидается резкое ухудшение погоды. В частности, с четверга по ночам прогнозируются минусовые температуры, что вместе со снегом и дождем может привести к серьезному осложнению дорожных условий. Об этом на еженедельной планерке в мэрии предупредил руководитель управления по делам ГО и ЧС Сергей Хомук.

Вадим Кстенин дал указание главам районных управ и комбинатам благоустройства ежедневно мониторить прогноз погоды, отслеживать реальную обстановку на дорогах и быть готовыми оперативно отреагировать на изменение ситуации. 

– Произойдут переходы «через ноль». В отдельных местах возможно образование гололеда, для водителей это может быть неприятным сюрпризом. Необходимо будет быстро обработать песко-соляной смесью наиболее опасные места – спуски, подъемы, мосты и путепроводы. Не вздумайте устроить в Воронеже «день жестянщика»! – сказал Вадим Кстенин.

Кроме того, в ходе совещания мэр поручил руководителю управлению ЖКХ Дмитрию Соломахе взять на особый контроль все разрытия, которые велись для ремонта теплотрасс. До наступления морозов нарушенное покрытие должно быть восстановлено, а участки благоустроены. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру