Воронежцев позвали на «Дни Японии» с кино, оригами и чаепитиями

Воронежцев позвали на «Дни Японии» с кино, оригами и чаепитиями
Фото: amazingjapan.info

В середине ноября в столице Черноземья пройдет фестиваль «Дни Японии в Воронеже», – сообщает пресс-служба областного правительства. Форум, организаторами которого выступят посольство государства в РФ и Центр делового партнерства с Японией, позволит воронежцам оценить восточный кинематограф и научиться искусству оригами.

Стартует фестиваль 11 ноября с интернациональной акции «Оригами за мир», участники которой смогут поддержать общечеловеческое движение к миру на планете с помощью искусства создания художественных изделий из бумаги. 12 ноября в городе начнется пятидневный марафон японского кино. Для всех желающих пройдут бесплатные показы кинолент с субтитрами на русском языке. В программе – 5 фильмов: «Сон в летнюю ночь», «Waterboys», «Жена Гэгэгэ», «Счастливый полет» и «Отель «Гибискус».

12 ноября гости форума ознакомятся с творчеством аниме-художницы Софьи Вивтоненко, а 15 и 16 числа состоятся бесплатные мастер-классы проведения настоящей чайной церемонии. Торжественная церемония закрытия фестиваля запланирована на 16 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру