«РВК-Воронеж» отсудил у должников почти 150 млн рублей

«РВК-Воронеж» отсудил у должников почти 150 млн рублей
Фото: пресс-служба «РВК-Воронеж»

Пресс-служба водоканала сообщает, что на основании судебных решений предприятие взыщет с должников 148 миллионов рублей за неоплаченные услуги. Напомним, компания имеет право обращаться в суд, если длительность неуплаты долга превышает срок двух платежных периодов, а сумма – более 5 тысяч. Отметим, что по информации предприятия самая крупная задолженность в 2019 году составила более 190 тыс. руб. После суда неназванное физическое лицо выплатило все средства за один раз.

Задолженность воронежцев водоканал оценил наглядно: по расчетам компании, 148 миллионов рублей хватит на две сотни километров современного полиэтиленового трубопровода. Этого должно быть достаточно на перекладку половины городских водопроводных сетей диаметра 200 мм.

«РВК-Воронеж» утверждает, что готово на сотрудничество с абонентами в вопросах реструктуризации долга, и рассмотрение индивидуальных графиков их погашения. В преддверии судебных разбирательств предприятие ведет с должниками разъяснительную работу и не устает объяснять: исполнительные производство – это крайняя мера, когда другие доводы остаются без внимания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру