В Воронежской области у двух больниц появились вертолетные площадки

В Воронежской области у двух больниц появились вертолетные площадки
Фото: пресс-служба департамента здравоохранения ВО

В Борисоглебской и Павловской райбольницах завершается обустройство круглосуточных вертолетных площадок. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения. В настоящее время закончены работы по благоустройству территории и оборудованию посадочной площадки, нанесена соответствующая Воздушному кодексу разметка и смонтировано световое оборудование.

Конкретная дата, когда объекты начнут полноценно использовать – не сообщается. Это произойдет после получения аэронавигационного паспорта. Сейчас специалисты готовят для него всю необходимую документацию. Напомним, что строительство площадок было осуществлено в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Использование собственных вертолетных площадок позволит существенно сократить время экстренной доставки тяжелобольных. Отметим, что по официальным данным за 2018 год медицинские специалисты совершили более 260 оперативных вылетов. Помощь была оказана 271 жителю Воронежской области. Из Павловска сотрудники Центра медицины катастроф в прошлом году эвакуировали по воздуху 28 пациентов, из Борисоглебска – 29.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру