В Воронеже появятся 24 платных уличных туалета

В Воронеже появятся 24 платных уличных туалета

В 2020 году в областном центре стартует проект по размещению сети платных уличных туалетов. О такой перспективе на еженедельной планерке у губернатора Александра Гусева рассказал мэр Вадим Кстенин. Как подчеркнул градоначальник, создать по-настоящему комфортный город не получится без целого ряда факторов. Один из них - наличие удобных и чистых общественных туалетов.

По словам мэра, вся нормативная база уже разработана, власти определили 24 места для размещения автономных туалетных модулей. Их планируют установить в основном за счет частных инвестиций, поэтому туалеты будут платными. А чтобы вложения инвесторов окупились наверняка, предпринимателям предложат комплексное решение – рядом с модулями появятся нестационарные торговые объекты (НТО).

За средства инвесторов установят 21 туалет в парке Патриотов, лесопарке Оптимистов, сквере «Чайка», на аллее Славы, пересечении Никитинской и К. Маркса, Адмиралтейской площади, в Петровском сквере, на Чижовском плацдарме, площади Заставы, у кукольного театра, в Воронежском центральном парке, парке Победы со стороны ул. Лизюкова, в сквере «Дубрава», на Университетской площади, в развязке у БСМП, на пересечении Ю. Моравской и Комарова, на остановке «Некрасова», на проспекте Труда, в сквере «Лесная сказка», на пляже «Локомотив», на бульваре Ростовском. 

Кроме того, еще три модуля разместят за счет бюджета в сквере «Примирения и согласия», на площади Победы за границами реконструируемой территории, чтобы не портить архитектурный облик мемориала, и в сквере «У озера».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру