В Воронеже несколько дней будет работать «Онкопатруль»

В Воронеже несколько дней будет работать «Онкопатруль»

Всероссийская акция «Онкопатруль» пройдет в столице Черноземья с 22 по 24 октября. Мероприятие планируют организовать в два этапа. В течение двух дней (22 и 23 октября) специалисты ведущего онкологического центра страны ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России проведут диагностику по раннему выявлению онкологических заболеваний среди работников предприятия ЗАО «Воронежстальмост»  (ул. Волгоградская 39).  Начало в 09:00.

Программой предусмотрены профилактические осмотры гинекологом, маммолог-дерматологом, урологом, торакальным и абдоминальным хирургом, а также  маммография и УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости и малого таза, тест на ПСА для мужчин, тест на скрытую кровь для выявления колоректального рака.

А 24 октября в Воронежском концертном зале (ул. Театральная, 17) состоится информационно-просветительская акция. Ее цель - формирование онконастороженности и здорового образа жизни у жителей региона. В ней помимо медиков примут участие заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова и губернатор Александр Гусев. Начало мероприятия в 12:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру