Воронежцев позвали прибраться в Дивногорье

Воронежцев позвали прибраться в Дивногорье
Фото: vk.com/event19876077

Музей-заповедник «Дивногорье» пригласил желающих присоединиться к генеральной уборке берегов рек Дон и Тихая Сосна, которая пройдет на грядущих выходных – 19 и 20 октября. Пресс-служба учреждения сообщает, что участники мероприятия также смогут посетить службу в Дивногорском монастыре и посмотреть фильм о реке Дон.

Генеральная уборка территории, ставшая традиционной, пройдет уже в девятый раз. Берега реки в районе Дивногорья очищают ежегодно, а первый раз подобная акция состоялась в 2010 году. По словам организаторов, уборку проведут, если не выпадет снег, и на улице будет стоять плюсовая температура. Устроители призывают не пугаться прогнозов дождя – многолетний опыт показывает, что осадки обходят Дивногорье стороной.

Участников просят взять с собой теплые вещи и уточнить расписание пригородных поездов на официальном сайте РЖД. Узнать подробное расписание акции и зарегистрироваться можно в группе мероприятия в социальной сети. Организаторы обращают внимание, что в программе возможны изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру