В райцентре под Воронежем появится крупный детский сад

В райцентре под Воронежем появится крупный детский сад
Рабочая встреча губернатора Александра Гусева и главы Таловского района Виктора Бурдина.

Дошкольное образовательное учреждение на 300 мест будет построено в рабочем поселке Таловая. Там же планируется и возведение нового дома культуры. Об этом шла речь во время рабочей встречи губернатора Александра Гусева и главы Таловского района Виктора Бурдина.

Префект доложил о социально-экономическом развитии района за последний год, после чего собеседники обсудили перспективы сельхозпроизводства и социальной сферы.

Годовой объем валовой продукции за 2018 год в районе составил 11 млрд рублей с ростом в 2,7 раза к уровню 2012 года. Локомотивом, двигающим экономику муниципалитета, являются предприятия ГК «Агроэко». Общий объем инвестиций холдинга в 2013–2018 годах составил более 11,3 млрд рублей, что позволило создать 844 рабочих места. Это дает существенные налоговые отчисления и позволяет местным властям вкладываться в образование и медицину. Так, за последнее время в районе отремонтировали 10 школ, в двух из них появились новые котельные на газовом топливе. В этом году в селе Анохинке построили модульный ФАП стоимостью 3,5 млн рублей. В медучреждении будут оказывать первичную медико-санитарную и неотложную помощь. А в поселке Абрамовке открыли новую амбулаторию, на строительство и оснащение которой затрачено почти 12 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру