Пуск тепла в жилые дома Воронежа стартует 7 октября

Пуск тепла в жилые дома Воронежа стартует 7 октября

Глава Воронежа Вадим Кстенин подписал постановление о запуске тепла в многоквартирные дома с понедельника, 7 октября. Такое решение принято в связи с грядущими холодами - резкое понижение температуры прогнозируется уже в ночь на субботу, 5 октября. 

По данным пресс-службы мэрии, к отопительному сезону готовы все центральные тепловые пункты, проведены опрессовки магистральных, подводящих и внутридомовых сетей отопления. В администрации подчеркивают, что обычно пуск тепла занимает значительное время – подключить все объекты миллионного города одномоментно невозможно технически.

- Это длительный процесс, основной объем многоквартирных домов в штатном режиме запускается в течение пяти дней. Но все дома за 5 дней не запустят. Где-то выявится утечка, где-то порыв. Но город запускается всегда, в полном объеме, не было еще случаев срыва отопительного сезона, - отметили в пресс-службе мэрии.

Все локальные утечки по поручению мэра будут находиться под личным контролем руководителя управления ЖКХ и управ районов города и должны устраняться в самые сжатые сроки.

В период пуска тепла в районных управах будут работать «горячие линии», куда можно сообщить в случае проблемной ситуации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру