Воронежцев предупредили об изменениях качества воды

Воронежцев предупредили об изменениях качества воды
Фото «РВК-Воронеж»

Временные неудобства могут возникнуть у жителей Советского, Коминтерновского и Ленинского районов. До 9:00 пятницы, 4 октября на водоподъемной станции № 11 будет производиться профилактика и частичная замена фильтров очистки воды.

«Срок эксплуатации каждого составляет 10 лет. На предприятии сформирована программа, согласно которой ежегодно капитально ремонтируют 4 фильтра из 40. Полный цикл капитального ремонта занимает около полугода. В настоящее время такие работы ведутся сразу на трех объектах», - сообщили представители «РВК-Воронеж».

Два узла водоочистки диаметром по 1000 мм реконструируются в данный момент на ВПС-11. Каждый этап согласован с управлением Роспотребнадзора, безопасность воды будут контролировать специалисты лаборатории «РВК-Воронеж». При неудовлетворительном качестве воды граждан призывают использовать обыкновенные ватно-марлевые фильтры. По всем вопросам жители могут обратиться в контакт-центр «РВК-Воронеж» по телефону 206-77-07 и 206-77-06. Специалисты лаборатории качества воды свяжутся с заявителем для отбора проб непосредственно в квартире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру