В центре Воронежа ограничат движение ради «Велоночи»

В центре Воронежа ограничат движение ради «Велоночи»
Схема ограничения: пресс-служба администрации Воронежа

В субботу, 28 сентября, в столице Черноземья пройдет очередной городской фестиваль «Велоночь». Из-за проведения мероприятия предусмотрено перекрытие движения на участке ул. Карла Маркса, где разместится место сбора участников организованного велопробега: от улицы Революции 1905 года до ледового дворца спорта «Юбилейный». Начиная с 13:00 на указанном участке будет запрещена парковка, а с 17:00 – любое движение автотранспорта. Ограничение снимут в полночь.

В 2019 году велосипедисты не будут пересекать водохранилище и выезжать на набережные. Пробег пройдет по улицам Карла Маркса, Революции 1905 года, Среднемосковской, Московскому проспекту, 45-й Стрелковой дивизии, Транспортной, проспекту Революции, улицам Пушкинской, Среднемосковской и Кольцовской, после чего колонна вернется к месту старта.

Для обеспечения безопасности велоколонну будут сопровождать автомобили ДПС с включенными проблесковыми маячками, а движение на наиболее проблемных участках городских улиц частично перекроет тяжелая коммунальная техника. Пресс-служба городской администрации заверяет, что грузовики покинут улицы сразу же после прохождения колонны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру