В Воронеже прошли слушания по строительству Олимпийского бульвара

В Воронеже прошли слушания по строительству Олимпийского бульвара

Сегодня, 23 сентября, в зале Дома архитектора, где состоялись публичные слушания, что называется, яблоку негде было упасть – там собралось несколько сотен людей. Мнения разделились: одна часть собравшихся выступала за строительство автодороги, призванной соединить улицы Тимирязева и Шишкова, другая – категорически против. Сторонники и противники строительства где-то излишне эмоционально, где-то – опираясь на цифры и логику, отстаивали свои точки зрения, но к единому мнению так и не пришли.

Сторонники настаивали, что дорога существенно разгрузит улицы Ломоносова, Шишкова и Московский проспект. Там исчезнут пробки, соответственно – уменьшится и общее время планируемых поездок. Кроме того, микрорайон Олимпийский будет напрямую открыт для машин экстренных служб. Основные аргументы противников: будущий шум под окнами и ухудшающаяся экологическая ситуация – для строительства автодороги придется вырубить более 1,5 тысяч деревьев.

Интенсивность движения по прогнозам должна составить более двух тысяч автомобилей в сутки. Проект работ уже составлен – за него городской бюджет заплатил 10 миллионов рублей ООО «Центр-Дорсервис». Так что, строительство, скорее всего, начнется. Тем не менее, противники новой дороги уже собрали более пятисот подписей за отмену строительства трассы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру