На обиженную женщину из Воронежа завели дело за ложный донос

На обиженную женщину из Воронежа завели дело за ложный донос
Фото: novostipmr.com

Воронежские полицейские возбудили уголовное дело по нечастой статье 306 УК РФ – «Заведомо ложный донос», – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. В дежурную часть второго отдела полиции обратилась 38-летняя женщина, заявившая об угоне принадлежащего ей автомобиля ВАЗ 2109.

Стражи порядка выяснили, что потерпевшая проживает в гражданском браке с 41-летним воронежцем. С сожителем заявительница поссорилась накануне пропажи автомобиля – выпивший мужчина собрался ехать на этой машине к своей родне в Верхнехавский район. В ходе конфликта владелица авто отдала второй комплект ключей, после чего, когда сожитель уехал, сообщила в полицию об «угоне».

На выезде из города правоохранители нашли припаркованную машину и мужчину в салоне. Водитель рассказал, что прервал поездку, потому что в «девятке» попросту кончился бензин. Кроме того, он добавил, что машина является совместно нажитым имуществом и приобреталось на общие деньги.

Уже в отделе полиции гражданская жена «угонщика» во всем призналась и пояснила, что на заведомо ложный донос ее толкнула обида. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело, сама «доносчица» помещена под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Санкциями статьи «Заведомо ложный донос» предусмотрено наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру