В распоряжение воронежского лесного хозяйства поступила новая техника

В распоряжение воронежского лесного хозяйства поступила новая техника
Фото: пресс-служба управления лесного хозяйства Воронежской области

Мощный трактор ХТА-280.1 поступил в распоряжение Воронежского лесопожарного центра в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов», – сообщает пресс-служба регионального управления лесного хозяйства. Машину можно использовать для расчистки площадей под посадку леса, при тушении лесных пожаров и для прокладки минерализованной полосы.

По словам руководителя лесопожарного центра Владимира Галдина, весь комплект техники, запланированный проектом «Сохранение лесов» на 2019 год, уже поступил в регион: лесопосадочные машины, мульчер, КамАЗ с манипулятором, автоцистерны, противопожарные установки и тракторы. На сэкономленные в ходе аукционов средства приобретены автомобили повышенной проходимости и ранцевые огнетушители.

Проект «Сохранение лесов», который является  частью нацпроекта «Экология», реализуют в Воронежской области с этого года. Его главная задача – к 2024 году увеличить воспроизводство леса до 100 % по сравнению с площадями вырубленных или погибших лесных насаждений. На функционирование проекта в 2019 году из федерального бюджета поступило 89,8 миллионов рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру