Как в Воронеже изменится движение транспорта в День города

Как в Воронеже изменится движение транспорта в День города
Схема: пресс-служба администрации Воронежа

Пресс-служба городской администрации опубликовала список изменений в схеме дорожного движения в центре Воронежа на время финальной подготовки к проведению Дня города и в течение самих торжеств. Ограничения коснутся как автомобилей, так и общественного транспорта – автобусов и троллейбусов.

Парковаться рядом с областным департаментом имущественных и земельных отношений (площадь Ленина, 12) возле Кольцовского сквера запрещено до 3 часов ночи 22 сентября. Также, до этого времени будет воспрещена парковка на:

  • площади Ленина,
  • проспекте Революции – от Степана Разина до пл. Ленина,
  • Плехановской – от Дзержинского до Пушкинской,
  • Карла Маркса – а от Театральной до пр. Революции,
  • Кардашова,
  • Чайковского – от Фридриха Энгельса до пр. Революции,
  • Степана Разина – от Сакко и Ванцетти до Чернавского моста.

Ограничение вступит в силу сегодня, 20 сентября, в 20:00. В это же время начнет действовать запрет на въезд автомобилей в Центральный парк, который будет снят 21 сентября ближе к полуночи – после завершения торжеств. Кроме того, в течение 15 часов будет запрещена парковка на небольшом отрезке нечетной стороны улицы Фридриха Энгельса. С 23:00 20 сентября до 14:00 следующего дня нельзя будет оставить машину на участке от 25 до 27 дома.

В день города по традиции центральные улицы столицы Черноземья будут перекрыты для народных гуляний и презентации праздничных программ. С полным списком закрытых улиц и маршрутов городского транспорта можно ознакомиться на официальном сайте мэрии Воронежа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру