В Воронеже директора ЧОП отправили под суд за налоговые махинации

В Воронеже директора ЧОП отправили под суд за налоговые махинации
Фото: пресс-служба СУ СК по Воронежской области

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего генерального директора коммерческой организации, уклонявшегося от уплаты налогов, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По информации ведомства, речь идет о главе ООО ЧОП «Стражник» Андрее Полосенко. В результате преступных действий предпринимателя бюджет РФ недополучил более 10 миллионов рублей.

Полосенко обвиняют по части 1 статьи 199 УК РФ. Дело возбудили на основании материалов, собранных полицейскими. Как сообщает СУ СК по Воронежской области, следствие установило, что в течение трех кварталов 2017 года обвиняемый вносил в бухгалтерские и налоговые документы заведомо ложные сведения. Бизнесмен указывал, будто бы у ЧОП «Стражник» есть право на уменьшение налогооблагаемой базы по НДС.

Генеральный директор полностью признал свою вину в ходе предварительного следствия. Кроме того, правоохранителям удалось собрать по делу исчерпывающую доказательную базу. В ближайшее время материалы направят в суд для рассмотрения по существу. По инкриминируемой статье Андрею Полосенко грозит лишение свободы сроком до 1 года и 3 месяцев. Областная прокуратура также предъявила ему иск о взыскании «утаенных» миллионов в пользу государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру