В День города воронежцев бесплатно проконсультируют врачи-неврологи

В День города воронежцев бесплатно проконсультируют врачи-неврологи
Фото: cosmo.ru

В рамках празднования Дня города 21 сентября будет проведена профилактическая акция «У меня нет факторов риска развития инсульта», – сообщает областной департамент здравоохранения. Горожане смогут бесплатно обсудить с врачами профильных специализаций состояние своего здоровья на Советской площади. Мероприятие начнется в полдень и закончится в 14:00

В акции примут участие специалисты-неврологи, кардиологи и медицинские психологи ВОКБ №1, первичных сосудистых отделений и отделений медицинской реабилитации. Полученная от медиков информация поможет горожанам определить риски развития инсульта. Каждый заинтересованный сможет получить рекомендации по профилактике этого опасного заболевания. Организаторами мероприятия выступят первая областная клиническая больница, ВОД «Волонтеры-медики» и фонд по борьбе с инсультом «ОРБИ».

Напомним, что в прошлом году скрининговая акция «У меня нет факторов риска развития инсульта» прошла 31 марта на базе Воронежского областного дома-интерната милосердия для престарелых и инвалидов. Тогда факторы, влияющие на развитие недуга, тестировали с помощью приложения «Рискометр инсульта» – современного средства расчета риска в пяти- и десятилетней перспективе. Участники получили памятки по профилактике нарушений мозгового кровообращения, правильному питанию и рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру