В Воронеже задержали разбойника, угрожавшего женщине топором

В Воронеже задержали разбойника, угрожавшего женщине топором

21-летнего воронежца подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – «Разбой». 13 сентября около 3:45 он зашел в магазин, торгующим спиртным, расположенный на улице 9 Января, и попытался завязать знакомство с продавцом – молодой женщиной, но получил отказ. Рассердившись, посетитель вернулся туда через некоторое время, вооружившись топором. Угрожая сотруднице торговой точки, он похитил 6 тысяч рублей и скрылся, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Злоумышленник не знал, что его уже разыскивает полиция за совершения другого разбойного нападения. Несколькими часами ранее он вместе со своим 25-летним приятелем в районе улицы Машиностроителей подошел к 49-летнему воронежцу и потребовал угостить их спиртным. Мужчина ответил категорическим отказом. За это налетчики нанесли ему несколько ударов и сломали нос. Выхватив у потерпевшего сумку с продуктами, разбойники скрылись.

Потерпевший обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов с помощью камер видеонаблюдения смогли установить личности нападавших и задержать их. Позднее выяснялась причастность одного из них к ограблению круглосуточного магазина. Сейчас младший из подозреваемых арестован. Уже неоднократно судимому молодому человеку может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру