Мать из Воронежской области отправили в колонию за долг по алиментам

Мать из Воронежской области отправили в колонию за долг по алиментам
Фото: пресс-служба УФССП по Воронежской области

К уголовной ответственности привлечена 39-летняя жительница Россошанского района. Женщина, уклонявшаяся от уплаты алиментов и игнорировавшая судебные требования, лишится свободы на три месяца. Об этом 16 сентября сообщает пресс-служба УФССП по Воронежской области.

По информации ведомства, нерадивая мать забыла про исполнение родительских обязанностей и несколько лет уклонялась от назначенной по суду выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. Гражданка К. не работала и не собиралась искать работу, вела асоциальный образ жизни, пока ее ребенком следили родственники. За годы подобной жизни ее долг превысил сумму в 400 тысяч рублей.

В прошлом году женщину привлекли к административной ответственности за неисполнение судебного акта и назначили ей 100 часов обязательных работ. После того, как гражданка К. проигнорировала наказание, в ее отношении было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ. Наказание для безответственной матери стало суровее – уже 10 месяцев исправительных работ. Но на настрой женщины это все равно не повлияло.

Обвиняемая решила вновь не выполнять судебное требование – о постановке на учет в уголовно-исполнительную инспекцию. На этом терпение лопнуло, и суд заменил наказание на трехмесячное лишение свободы. Как сообщает пресс-служба областного УФССП, гражданку К. уже отправили в исправительно-трудовое учреждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру