Техническое обслуживание корабля «Гото Предестинация» не повлияет на работу музея

Техническое обслуживание корабля «Гото Предестинация» не повлияет на работу музея

Запланированная проверка технического состояния воронежского корабля-музея «Гото Предестинация» никак не должна повлиять на его работу. Все запланированные экскурсии будут проводиться в обычном режиме. Эту информацию подтверждает музейное руководство.

Что же касается технического обслуживания, то оно будет плановым и первым подобным мероприятием с начала введения корабля в эксплуатацию. Об этом сообщает РИА «Воронеж» со ссылкой на источники на Павловском судоремонтном заводе (строитель и технический эксплуатант судна).

Техническое состояние корабля оценят, проверив его на ходу. Двигатель, электрооборудование, состояние корпуса (особенно ниже ватерлинии) и его изоляции по правилам Российского речного регистра необходимо проверять каждые пять лет.

«Гото Предестинация», хотя практически и не уходит со своего постоянного места швартовки, является самоходным судном, требующим технического осмотра. На проведение данного мероприятия в текущем году заключен госконтракт на общую сумму более полумиллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру