Жители Коминтерновского района Воронежа на день останутся без воды

Жители Коминтерновского района Воронежа на день останутся без воды
Фото: saratov24.tv

В среду, 11 сентября, в Коминтерновском районе произойдет масштабное отключение водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба «РВК-Воронеж». Воду перекроют для проведения работ по реконструкции машинного зала перекачивающей станции №7. Отключение затронет жилые дома и социальные объекты на участке, ограниченном улицами: Бульвар Победы, Антонова-Овсеенко, Владимира Невского и Московский проспект. На Хользунова, 9 января, Беговой и проспекте Труда возможно снижение напора воды в кранах.

Водоснабжение отключат на весь день – с 9:00 до полуночи. Точное количество и адреса домов, попадающих под отключение, специалисты «Водоканала» не называют. Портал «РИА Воронеж» сообщает, что на указанном участке расположены три школы и детские сады. По имеющейся информации, занятия первой смены в учебных заведениях отменены не будут. Во второй половине дня администрации школ будут принимать решение по обстоятельствам.

«РВК-Воронеж» подчеркивает, что работы пройдут в рамках модернизации сетей городского водоснабжения. Перекачивающая станция №7 С самая крупная в Воронеже, этап работ с заменой насосного агрегата в ее машинном зале необходимо завершить до начала отопительного сезона. Модернизация на объекте стартовала в июне. К текущему моменту уже закончен большой объем работ – осталось подключить все, что было смонтировано.

Компания приносит воронежцам свои извинения за неудобства и просит заранее запастись водой в необходимом объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру