В Воронеже ученикам школы №64 позволили бесплатно ездить в транспорте

В Воронеже ученикам школы №64 позволили бесплатно ездить в транспорте
Фото: vk.com/borovoe36

Для воспитанников школы №64 на улице Федора Тютчева в Боровом организовали бесплатные проездные на три городских маршрутных автобуса. Информация об этом накануне появилась на странице микрорайона в социальной сети. Судя по фотографии, опубликованной одним из пользователей, билет предполагает бесплатный проезд на автобусах городских маршрутов №11, 60б и 90.

Информацию подтвердил директор транспортной компании «Автолайн+» Роман Аржаных в своем комментарии для портала «Вести Воронеж». Фирма, занимающаяся обслуживанием микрорайона Боровое, выступила с инициативой организовать для школьников бесплатный проезд в своих автобусах. По мнению руководства, никаких финансовых убытков «Автолайну+» это не принесет. На школу выделено несколько сотен проездных, которые должна распределить администрация учебного заведения.

По словам Романа Аржаных, поводом для подобной акции стало отсутствие возле школы качественных дорог и тротуаров. Это заявление прокомментировала пресс-служба городской администрации, сообщившая, что пешеходная доступность обеспечена – от остановки до школы проложены автомобильные и пешеходные дороги. Работы на улице Федора Тютчева продолжатся в 2020 году: на участке, где сейчас располагается грунтовка, появится новая безопасная дорога, оборудованная тротуарами, переходами и освещением.

По имеющимся сведениям, водители и диспетчеры компании «Автолайн+» получили все необходимые инструкции касательно новых проездных. Тем не менее, уже вчера днем в паблике микрорайона пользователи жаловались на скандалы в маршрутках – якобы водители все равно заставляли платить обладателей проездных. В группе продолжается активное обсуждение нововведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру