В Воронеже стартовал Международный фестиваль «Город-Сад»

В Воронеже стартовал Международный фестиваль «Город-Сад»
Фото: vk.com/gorodsadvoronezh

Сегодня, 5 сентября, в Воронежском центральном парке открыл свои двери фестиваль садов и цветов «Город-Сад», проходящий в городе уже в девятый раз. Форум, посвященный проведению в России Года театра, будет открыт для воронежцев и гостей города несколько дней – до 8 сентября. Уже в первый фестивальный день авторитетное жюри оценит представленные на конкурс работы в области высокого садово-паркового искусства, ландшафтного и флористического дизайна.

В рамках IX фестиваля «Город-Сад» площадки форума превратились в театральные площадки. Среди сотен садовых композиций: стальной дракона, чье пламя состоит из тысяч экзотических цветов, цветочные облака, сад теней и множество других ярких экспонатов. За время проведения форума воронежцы и гости столицы Черноземья смогут вспомнить любимых художественных героев, принять участие в тематических мастер-классах, конкурсах и творческих встречах. Посетителей ждет обширная культурно-развлекательная программа с участием местных коллективов и приглашенных звезд.

Завтра, 6 сентября, в Зеленом театре пройдет торжественная часть церемонии открытия форума и состоится награждение победителей конкурса садовых композиций. Помимо этого, в течение дня на сцену театра выйдут творческие коллективы, которые представят хореографические и музыкальные программы. Следующий день ознаменуется показом нескольких спектаклей, в числе которых – «Доходное место» по Александру Островскому и мюзикл «Остров сокровищ» воронежского ТЮЗа. Заключительный день форума подарит гостям творческую встречу с Дмитрием Дюжевым и концертную программу «Музыка на все времена». Завершится фестиваль торжественной церемонией закрытия и концертом с участием оперных исполнителей – лауреатов международных конкурсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру