В День знаний в Воронеже запретят парковку у школ

В День знаний в Воронеже запретят парковку у школ
Фото vsluh.ru

В День знаний, который в этом году пройдет в понедельник, 2 сентября, предпримут усиленные меры безопасности. Вопросы обеспечения правопорядка обсудили на заседании городской антитеррористической комиссии. 

По оценке правоохранителей, в массовых мероприятиях примут участие более 200 тысяч воронежцев. У учебных заведений организуют особый пропускной режим, который обеспечат сотрудники ЧОПов и персонал школ. Это коснется не только допуска в здания, но и на прилегающие к ним территории. Все школы накануне проверят, в том числе и с участием кинологов. Городские службы спасения переведут на усиленный режим работы.

Кроме того, на время проведения линеек запретят парковку автотранспорта. Возле учебных заведений будут дежурить сотрудники ДПС. 

Как отмечают в мэрии, это штатные меры безопасности, которые всегда вводятся во время проведения акций с массовым скоплением людей. 

Как сообщают в управлении образования и молодежной политики, в воронежские школы в этом году пойдут 98 тыс. учеников, в том числе 12735 первоклассников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру