Воронежский «экстремал» залез в плавках на железнодорожный мост

Воронежский «экстремал» залез в плавках на железнодорожный мост
Фото: moe-online.ru

В воронежских СМИ и социальных сетях появилась фотография мужчины в плавках на железнодорожном мосту в Отрожке. Судя по всему, любитель острых ощущений залез на вершину объекта, чтобы совершить эффектный прыжок в реку. Портал «МОЕ» сообщает, что один из читателей прислал эту фотографию еще в середине августа и емко назвал ее «Игра со смертью».

Пользователи соцсетей отмечают, что воронежцы летом 2019 года вновь облюбовали объекты железнодорожной инфраструктуры в районе Отрожки и Борового. Смельчаков не пугает опасность подобных трюков. Горожане рискуют получить травмы при входе в воду после прыжка с большой высоты, а кроме того – получить удар током от расположенных рядом высоковольтных проводов.

Транспортная полиция напоминает неосторожным: по проводам течет 27 с половиной тысяч вольт. Чтобы человека ударило током, достаточно приблизиться к ним на расстояние в полтора-два метра. Зафиксированы трагические случаи, когда «прыгуны» падали прямо под колеса проходящего поезда.

У экстремальных развлечений воронежцев печальная летопись. Несколько несчастных случаев произошли именно на железнодорожном мосту у Отрожки. Осенью 2014 года там погиб 13-летний подросток, сорвавшийся под поезд после удара током. Летом следующего года сильные электрические ожоги получил другой 13-летний мальчик. Буквально год назад в Усманку захотел прыгнуть с моста 27-летний мужчина. Несмотря на уговоры, он забрался на вершину объекта и получил смертельный удар. Тело из реки вытаскивали водолазы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру