В школах Воронежской области будут использовать бутилированную воду

В школах Воронежской области будут использовать бутилированную воду
Фото: popmech.ru

Решение перейти на такой способ снабжения питьевой водой учащихся ряда общеобразовательных школ региона принято на еженедельном оперативном совещании, состоявшемся 26 августа в правительстве Воронежской области. Основным вопросом, вынесенным на рассмотрение участников совещания, стала готовность общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

Один из докладчиков – руководитель регионального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев сообщил, что питьевая вода в 16 школах, расположенных в семи муниципальных районах Воронежской области не соответствует гигиеническим нормативам. В связи с этим принято решение использовать там бутилированную воду до устранения нарушений. А так как снабжение технической водой не прекращено, школы войдут в новый учебный год практически в «штатном» режиме.

Однако это потребует дополнительных затрат. Минимальная цена 19-литровой бутыли (оптимальный способ фасовки для учреждений) составляет около 150 рублей. В каждую школу нужно ежедневно поставлять не менее двух-трех таких бутылок в зависимости от количества учащихся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру