В Воронежских лесах ликвидировали десятки свалок

В Воронежских лесах ликвидировали десятки свалок
Фото: пресс-служба управления лесного хозяйства Воронежской области

В рамках акции «Чистый лес», мероприятия которой стартовали в Воронежской области в июне, в лесах региона уже ликвидировано 40 мусорных свалок. Пресс-служба областного управления лесного хозяйства сообщает, что удалось очистить 22 гектара площади и вывезти около 80 кубометров мусора. Акция будет продолжаться до октября – всего предполагается расчистить 53 свалки, включая те, о которых сообщали жители Воронежской области.

Лесники также очищают от мусора берега лесных водоемов, лесные полосы вдоль автодорог и участки вокруг детских оздоровительных лагерей. Кроме того, специалисты проводят и просветительскую работу – беседуют с детьми о необходимости соблюдать порядок в лесу. Такие беседы прошли уже в нескольких муниципальных районах.

Уже в октябре стартует другая ежегодная эко-акция под названием «Живи, лес». Уже сейчас в областных лесничествах готовят ее мероприятия: подбирают участки для посадки леса, рассчитывают необходимое количество посадочного материала и намечают новые лесные кварталы для очистки от мусора. Посадка сеянцев березы, сосны и дуба запланирована в Бутурлиновском, Савальском, Теллермановском и Хреновском лесничествах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру