Воронежский студент представит Россию на чемпионате WorldSkills

Воронежский студент представит Россию на чемпионате WorldSkills
Фото: interes.io

В состав отечественной сборной был отобран студент Воронежского политехнического техникума Егор Жадан. Он представит область на 45 мировом чемпионате WorldSkills International – соревнованиях в профессиональном мастерстве по стандартам «Ворлдскиллс», которые стартуют в Казани уже завтра, 22 августа. Компетенция студента – «Токарные работы на станках с ЧПУ».  

Как подчеркивает пресс-служба правительства Воронежской области, тренером в этой компетенции также выступит воронежец – Борис Сатаров. Его профессионализм отметили на предыдущем – 44 чемпионате WorldSkills в Абу–Даби. Свое задание конкурсанты и эксперты получают уже в день выполнения. Его специфика в рамках компетенции «Токарные работы…» определяют: сложность конструкции детали, качество и вид металла, а также – технические характеристики оборудования.

С 22 по 27 августа в состязаниях по 56 компетенциям на конкурсных площадках сойдутся более 1,3 тысячи молодых профессионалов из 63 государств. Россию представит сборная, в которую были отобраны 63 молодых специалиста из 25 регионов. Стоит отметить, что наша страна подобный чемпионат принимает впервые, а Воронежская область вступила в движение «Ворлдскиллс» в 2014 году. За время участия на национальном уровне представители региона завоевали 12 медалей и 5 медальонов за профессионализм, а кроме того – два медальона за профессионализм на чемпионате WorldSkills International.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру