Воронежский крестный ход направился в Рамонь

Воронежский крестный ход направился в Рамонь
Фото: vestivrn.ru

Сегодня, 21 августа, участники крестного хода в память святых Митрофана Воронежского и Тихона Задонского в 11:00 начали свой второй день пути из Чертовиц. Ночлег их ждет уже в Рамони, пунктом назначения был выбран храм во имя святого Николая. По пути паломники посетят храм в селе Староживотинном Рамонского района.

Напомним, что Митрофано-Тихоновский крестный ход стартовал в Воронеже накануне, 20 августа, от Благовещенского собора. В нем принимают участие жители целого ряда городов России. Путь в 120 километров сотни участников хода пройдут пешком под молитвенные песнопения. Первой остановкой на пути паломников стал храм Ксении Петербургской в Воронеже. Маршрут верующих завершится в Задонске, где утром 26 августа в мужском монастыре пройдет литургия.

Предполагается, что движение крестного хода будет осуществляться по крупным магистральным улицам. В пути колонна верующих занимает ощутимую часть автомобильных дорог. Из-за этого накануне появилась информация, что из-за паломников было осложнено движение транспорта на центральных улицах Воронежа. Как сообщает портал «Вести Воронеж», на улице Плехановской им пришлось занять две полосы и тротуар, что помешало водителям и маршрутным автобусам, которые не могли подъехать к остановкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру