В Воронежской области установят муляжи автомобилей ГИБДД

В Воронежской области установят муляжи автомобилей ГИБДД

Глава региона Александр Гусев в режиме видеоконференц-связи провел заседание областной комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения с участием глав администраций районов и городских округов, руководителей УГИБДД, управления МЧС, автотранспортных предприятий.

Перед началом заседания губернатору продемонстрировали новый макет патрульного автомобиля ГИБДД. Как пояснил главный автоинспектор региона Евгений Шаталов, есть предложение такие макеты размещать на дорогах для повышения внимания водителей, особенно в ночные часы. Александр Гусев идею одобрил.

На заседании Евгений Шаталов выступил с докладом о состоянии аварийности в Воронежской области и предлагаемых мерах по повышению безопасности дорожного движения. Как сообщил руководитель ведомства, на территории региона по итогам последних лет отмечается стабильное снижение числа погибших на дорогах и основных показателей аварийности в целом. За 7 месяцев текущего года зарегистрировано 1577 ДТП, в которых 200 человек погибли и 2004 получили ранения. Общее количество ДТП возросло на 0,5 %, количество погибших и раненых снизилось на 7,4 % и на 2 % соответственно. При этом тяжесть последствий снизилась с 9,6 до 9,1 погибших на 100 пострадавших.

При надзоре за дорожным движением за 7 месяцев 2019 года пресечено 1 млн 825 тыс. нарушений ПДД (+30,5 %), задержано 4622 (-1,2 %) водителя с признаками опьянения, а за нарушения ПДД, предусматривающие лишение права управления, привлечено 80 тыс. 310 (+40 %) водителей.

Специальными приборами зафиксировано 1 688 392 нарушения. Наложено штрафов на сумму 1 млрд 113 млн рублей.

В то же время в ряде районов и в областном центре продолжается рост аварийности и числа погибших. Наибольший рост отмечается в г. Воронеже, Богучарском, Грибановском, Новохоперском, Павловском, Панинском, Петропавловском и Терновском районах.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 21 августа 2019

Заголовок в газете: Макеты для лихачей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру