В Воронеже обсудят проект дублера Московского проспекта

В Воронеже обсудят проект дублера Московского проспекта
Фото vestivrn.ru

Мэрия Воронежа объявила публичные слушания по проекту планировки территории для строительства дороги между улицами Шишкова и Тимирязева. Обсуждения назначены на понедельник, 23 сентября в Доме архитектора (Плехановская, 22), начало - в 11:00.

Предполагается, что четырехполосная дорога протяженностью 2,9 км разгрузит Московский проспект и Ломоносова, связав напрямую Шишкова и Тимирязева. Проектируемая скорость движения на магистрали - 70 км/ч. Ширина каждой полосы - 3,5 м.

Кроме того, подрядчик обустроит на объекте тротуары и велосипедные дорожки, остановки, наземные и надземные пешеходные переходы.

Проект подготовило ООО «Центр-Дорсервис» за 10 млн рублей, компания стала единственным участником аукциона. Предполагается, что впоследствии часть бюджетных затрат компенсируют застройщики, чьи дома находятся на указанной территории. Это «ДСК», «Выбор» и «Группа компаний Хамина».

Сама дорога обойдется в 200-250 млн рублей.

Желающим выступить на публичных слушаниях необходимо зарегистрироваться до 17 сентября в управлении главного архитектора (улица Кольцовская, 45, телефон – 228 36 58; приемные часы в рабочие дни: с 9:00 до 18:00).

С документами можно ознакомиться на сайте мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру