Волонтеры Greenpeace позвали воронежцев убрать у водохранилища

Волонтеры Greenpeace позвали воронежцев убрать у водохранилища
Фото: vk.com/gpvolonteervrn

В субботу, 24 августа, воронежские волонтеры проведут второе исследование побережья водохранилища. В 10:00 стартует мониторинг и уборка территории Спортивной набережной. Информация об этом появилась в сообществе «Волонтеры Greenpeace Воронеж» в социальной сети «ВКонтакте». Активисты движения приглашают горожан принять участие в акции и лично убедиться, что в стране существует проблема загрязнения пластиком.

Как подчеркивают устроители, мероприятие носит не только практический характер, в виде уборки отдельных территорий от мусора. Акция призвана собрать статистику по содержанию тех или иных продуктов химпроизводства среди наиболее часто встречающегося мусора. Список основных загрязнителей организаторы обещают направить в профильные ведомства.

Желающим поучаствовать в экологической акции следует взять с собой рабочие перчатки. Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация. Подробности можно узнать на странице сообщества.

Акции под эгидой #пластиквотчинг проходят не только в столице Черноземья. Последнее подобное событие в Воронеже состоялось 15 августа. Волонтеры исследовали Центральный пляж и сумели собрать со стометрового участка 676 единиц пластиковых отходов и сотни оставленных окурков. Кроме того, отдыхающие замусорили пляж брошенными стеклянными бутылками, рыболовными снастями и даже выброшенной обувью. Отчет о проведенной уборке был направлен в Greenpeace, а мусор – на переработку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру