В Воронежской области 50 учителей получат миллионные гранты

В Воронежской области 50 учителей получат миллионные гранты
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Полсотни молодых учителей, претендующих на региональную поддержку, получат гранты размером в 1 миллион рублей по итогам очных испытаний. Конкурс проходит на базе Института развития образования Воронежской области. К участию в нем допущены только те кандидаты, которые готовы переехать и трудоустроиться в школы образовательные организации сельской местности и малых городов Воронежской области. Об этом сегодня, 19 августа, сообщает пресс-служба областного правительства.

Победителям достанутся двухлетние гранты от департамента образования, науки и молодежной политики. Претендовать на них имеют возможность педагоги, стаж работы которых в общеобразовательной организации составляет не более 7 лет к моменту старта конкурса, а также – выпускники учреждений среднего профессионального и высшего образования и специалисты, занятые в других отраслях. Оценивают участников специалисты профильного департамента, ведущие областные педагоги, общественники и организаторы программы «Учитель для России» в регионе.

Отбор претендентов проводился по методам конкурсного отбора этой программы, которая в Воронежской области реализуется в рамках регионального проекта «Поддержка педагогических работников» госпрограммы «Развитие образования». Педагоги прошли через анкетирование по выявлению профессионально-педагогических компетенций и удаленное собеседование, а после – продемонстрировали свои педагогические навыки, преодолев шесть различных испытаний. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру