В Воронеже открыли движение по Северному мосту

В Воронеже открыли движение по Северному мосту
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Сегодня, 16 августа, в 5:00 было открыто автомобильное движение по обеим сторонам Северного моста. Произошло это на сутки раньше запланированного срока – предполагалось, что машины пустят в ночь с пятницы на субботу. Дату перенесли, чтобы в штатном режиме пропустить по мосту интенсивный трафик, который возникает в пятничный вечер. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Мэрия отмечает, что работы на Северном мосту еще не завершены. Решение о запуске движения было принято благодаря тому, что объемы, которые необходимо сделать до приемки объекта, уже не требуют перекрытия. В ближайшее время заказчику предстоит обеспечить приемку выполненной работы, чтобы подрядчик устранил все возможные нарекания, – подчеркнул глава города Вадим Кстенин.

Горожане уже успели выразить свою радость в социальных сетях. Кроме того, воронежцы дали общую положительную оценку качеству замененных на мосту швов. Как отмечалось ранее, они выполнены из долговечного стального проката. По словам мэра Вадима Кстенина, новые швы способны качественно прослужить не менее 20 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру