В августе в Воронежской области начнется проверочный обход домов

В августе в Воронежской области начнется проверочный обход домов
Фото: ysia.ru

Пресс-служба Воронежстата сообщает, что с понедельника, 19 августа, переписчики приступят к проверочному обходу домов на территории региона. В период до 17 сентября 903 внештатных регистратора совершат обход жилых и нежилых зданий с целью уточнить расположение строений. Обход пройдет в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения, которая будет осуществлена в 2020 году.

Согласно информации, представленной территориальным органом Федеральной службы государственной статистики, на вверенных участках регистраторы отметят каждый дом по заранее составленным спискам и сопоставят их фактическое местоположение с имеющимися схемами населенных пунктов. Сведения, полученные в ходе работы, станут базой для формирования переписных, инструкторских и счетных участков, а также – для разработки планов проведения мероприятий общероссийской переписи.

Ведомство просит воронежцев и жителей региона оказать содействие и поделиться запрошенными сведениями. Тем не менее, стоит сохранять бдительность и внимательно проверять документы лиц, представляющихся регистраторами. Переписным работникам будут выданы удостоверения, имеющие ограниченный срок действия. Действительны они только при предъявлении паспорта, –  напоминает Воронежстат.

Переписчики могут задать вопросы о статусе здания или типе жилого дома, не заходя в сам дом. Помимо этого будет уточняться общее число строений, имеющих один адрес и количество жильцов в домах частного сектора. Регистраторы также уточнят наименование управляющей организации или название ТСЖ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру