Мобилизационное учение в Воронежской области завершилось

Мобилизационное учение в Воронежской области завершилось
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Итоги комплексных мобилизационных учений в Воронежской области были подведены накануне, 15 августа, на заседании регионального Штаба территориальной обороны. На встрече присутствовали губернатор Александр Гусев и командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев. Пресс-служба областного правительства сообщает, что все поставленные задачи по итогам учений были достигнуты. Уровень подготовки региона также получил высокую оценку.

За время учений были отработаны механизмы взаимодействия органов военного управления, региональных органов исполнительной власти и гражданских организаций. Кроме того, проверено взаимодействие с силовыми структурами: МЧС, МВД, ФСБ и Росгвардией. Оценена готовность воинских частей и военных комиссариатов. В муниципальных районах и городах Воронежской области развернули 34 штаба территориальной обороны, взяли на охрану более 600 важных объектов, создали 10 мобильных медицинских отрядов и 40 бригад специализированной медицинской помощи. За особые очередные воинские звания в запасе были присвоены 23 сотрудникам органов исполнительной власти и муниципального самоуправления.

Ранее в тот же день губернатор Александр Гусев и Александр Журавлев посетили военный аэродром «Балтимор», где ознакомились с образцами современной техники радиоэлектронной борьбы и приняли участие в митинге, посвященном подведению итогов учений. Командующий войсками ЗВО, обращаясь к «запасникам, участвовавшим в мобилизации, подчеркнул, что учения прошли организовано и достойно.

Напомним, что комплексное мобилизационное учение впервые проходило на территории 26 субъектов РФ в административных границах 3 федеральных округов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру