В Воронеже и области объявили штормовое предупреждение из-за +35°C

В Воронеже и области объявили штормовое предупреждение из-за +35°C
Фото: 24.kz

Пресс-служба областного ГУ МЧС сообщает о получении «штормового предупреждения» от Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. С 14 по 15 августа в регионе ожидается сильная жара, способная представлять опасность для здоровья. Местами по области воздух прогреется до +35 градусов.

В связи с возвращением знойного лета, спасатели рекомендуют жителям области по возможности поддерживать в жилище прохладную температуру. Для этого днем окна следует закрывать, особенно – если они выходят на солнечную сторону дома. На помощь всегда может прийти кондиционер, но рассчитывать на вентилятор при температуре выше 35°C не стоит – от тепловых заболеваний он не спасет. МЧС рекомендует воронежцам реже выходить на жару, пить много воды и избегать физических нагрузок в самое теплое время суток.

Окружающим также может потребоваться помощь. Спасатели напоминают, что одиноких, пожилых или нездоровых людей необходимо посещать хотя бы раз в сутки. У лечащего врача следует уточнить, как принимаемые лекарства могут повлиять на терморегуляцию и водный баланс организма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру