Мэр Воронежа Вадим Кстенин запретил убирать пешеходные переходы

Мэр Воронежа Вадим Кстенин запретил убирать пешеходные переходы
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Глава города ввел временный запрет на отмену и демаркирование пешеходных переходов, – сообщает пресс-служба городской администрации. Мэр принял решение во время рабочей встречи с руководителем управления транспорта Сергеем Латыниным. Речь идет о переходах, ликвидация которых проходит на основании предписания регионального УМВД. Вадим Кстенин подчеркнул, что каждый конкретный случай необходимо повторно обсудить с комиссией и активными горожанами.

Решения по корректировке схем движения, в том числе – касающиеся переноса или ликвидации пешеходных переходов принимает специальная комиссия. Основанием для демаркирования являются предписания надзорных органов. Множество привычных воронежцам переходов были созданы десятки лет назад и не соответствуют актуальным нормам. Часть из них = нерегулируемые, но располагаются при этом на дорогах с интенсивным движением.

Мэр отметил, что вопрос нерегулируемых переходов через многополосные дороги не получится решить моментально и без крупных бюджетных вложений.

Вадим Кстенин подчеркнул, что некоторые пешеходные переходы были созданы после многочисленных обращений воронежцев. Их использование давно вошло в привычку. После демаркирования эти участки все равно будут использоваться горожанами, тем самым повышая риск ДТП. Глава города распорядился собрать расширенное совещание, на котором он намерен заслушать доводы членов комиссии и представителей общественности. В совещании также примут участие заместители руководителей управ районов, которым предстоит обеспечить обустройство объектов. В перечень вопросов будут включены и спорные ситуации. Например – уже осуществленная ликвидация перехода у Центрального рынка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру