Воронежские власти сэкономят 700 тысяч на салюте в День города

Воронежские власти сэкономят 700 тысяч на салюте в День города

Подмосковная компания «Пиро-Росс» вновь проведет праздничный салют на День города в Воронеже. Итоги аукциона опубликованы на портале госзакупок. Как следует из документации, в торгах участвовали две организации, обе из Сергиева Посада - «Пиро-Росс» и «Пиро-шоу».

Максимальная цена контракта составляла 2,7 млн рублей. «Пиро-шоу» запросило за свои услуги 2 млн 23,5 тыс. Компания «Пиро-Росс» предложила на 13,5 тысяч меньше и выиграла торги. Таким образом салют обойдется казне в 2,01 млн рублей.

Салют состоится 21 сентября в 21:00. Фейерверк запустят с дамбы Чернавского моста, он продлится 13 минут. За это время в небо взлетят 2075 снарядов калибра от 30 до 310 мм. Над городом расцветут огненные хризантемы и пионы, волны и парчовые короны, голубая жемчужина, серебристый кокос и другие фигуры.

В последние годы ОАО «Пиро-Росс» - стабильный победитель торгов на право проводить салюты в столице Черноземья. Компания устраивала фейерверки с 2015 года на День Победы, День города, День освобождения Воронежа, День защитника Отечества.

3 июля компания оказалась в центре скандала. На салюте в День Независимости Белоруссии в результате подрыва 195-мм снаряда погибла женщина - осколок пробил ей сонную артерию. 10 человек пострадали. Предположительной причиной ЧП назвали некачественные заряды. Представители военного ведомства республики заявили, что заряды были приобретены у ОАО «Пиро-Росс». Тогда белорусские силовики задержали двоих сотрудников компании. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру