Воронежцы недовольны итогами слушаний о возвращении ярмарки на Димитрова

Воронежцы недовольны итогами слушаний о возвращении ярмарки на Димитрова
Фото moe-online.ru

Жители улицы Димитрова возмутились итогами общественных слушаний по поводу возвращения торговых рядов на площадку у Левобережного автовокзала. Люди считают, что на встречу пришли одни торговцы, которые проголосовали за ярмарку. Сами жильцы говорят, что об обсуждениях они ничего не знали, поскольку об их проведении объявили всего за сутки. К тому же слушания почему-то прошли в управе Левобережного района, хотя спорная территория находится в Железнодорожном.

Горожане обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность слушаний. Ранее они неоднократно выступали против нелегального мини-рынка у автовокзала, а после сноса павильонов рассчитывали, что на месте торговых рядов появится сквер. Однако площадку уже замостили плиткой и планируют построить там ярмарку.

Люди опасаются такого соседства. «То, что здесь будет рай и безмятежная цивилизованная торговля, мы не верим. Потому что 25 лет мы видели абсолютно обратную ситуацию и не ходим повторения», - цитируют «Вести Воронеж» одну из жительниц улицы Димитрова.

Конкретную дату, когда приступят к строительству ярмарки, власти пока не называют.  

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру