Воронежцев попросили посильно помочь бездомным животным

Воронежцев попросили посильно помочь бездомным животным

В августе 2019 года в десятках регионов России одновременно пройдет акция «Лучший друг», приуроченная к Всемирному дню бездомных животных, который отмечают в третью субботу последнего летнего месяца. Воронеж также вошел в список городов-участников мероприятия. Волонтеры проекта «ДаДобро» приглашают неравнодушных горожан принять участие и оказать посильную помощь несчастным кошкам и собакам.

Место сбора гуманитарной помощи четвероногим друзьям установили в Доме молодежи по адресу: проспект Революции, 32. Любая помощь будет ценной: волонтеры принимают корм, игрушки и лекарства. Кроме того, животным требуются средства от паразитов, кошачий наполнитель, поводки и переноски. Тем не менее, организаторы отмечают, что особенно необходимы медикаменты.

Пожертвовать что-либо из приведенного списка можно до 14 августа, когда сбор гуманитарной помощи будет закончен. Акция «Лучший друг» в городе пройдет в субботу, 17 августа. В этот день устроители передадут собранные вещи ветеринарному центру «Друзья».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру