Воронежцы попросили переселить Чебурашку и крокодила Гену к цирку

Воронежцы попросили переселить Чебурашку и крокодила Гену к цирку
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Накануне в 18:00 были подведены итоги открытого голосования в официальной группе мэрии в социальной сети «ВКонтакте»: воронежцев попросили выбрать новое место для установки фонтана «Чебурашка и крокодил Гена», который переносят из парка «Орленок». В итоге, наибольшее число голосов набрал вариант с размещением фонтана на территории парка имени Дурова, расположенного возле цирка. В поддержку этой площадки высказался 381 человек, – сообщает пресс-служба городской администрации.

С решением воронежцев согласился мэр Воронежа Вадим Кстенин, по поручению которого и был организован интернет-опрос горожан. Глава города подчеркнул, что каждое решение властей в ходе работы по повышению качества городской среды должно приниматься на основе мнения специалистов и с обязательным учетом мнения простых воронежцев. Мэр добавил, что параллельно с реставрацией и установкой фонтана на новом месте будет разработана концепция развития парка имени Дурова.

Напомним, фонтан «Чебурашка и крокодил Гена», находившийся на территории «Орленка» был демонтирован в ходе комплексной реконструкции парка. Он не вошел в проект работ, не вписавшись в разработанную концепцию. Тем не менее, было принято решение сохранить памятный для горожан объект – его временно доверили одной из муниципальных компаний. Воронежцев попросили выбрать новое место для фонтана. Кроме парка имени Дурова рассматривался вариант площадки у городского дворца культуры. Против восстановления фонтана высказались менее 10% респондентов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру