Мост через водосброс водохранилища закрыли на ремонт

Мост через водосброс водохранилища закрыли на ремонт

Мост через водосброс Воронежского водохранилища (Шиловскую плотину) закрыли для движения автотранспорта почти на год. Как сообщает пресс-служба мэрии, проезд перекрыли во вторник, 6 августа. На объекте начнется капитальный ремонт. 

На мосту планируется разборка конструкций полотна до поверхности плит балок; демонтаж тротуарных блоков, опор освещения, перильного ограждения и ограждения безопасности; демонтаж сетей энергоснабжения, связи и видеонаблюдения (с обеспечением работы водосброса по временной схеме); демонтаж элементов сопряжений и шкафных стенок; разборка участка подходов; демонтаж балок пролетных строений; ремонт элементов опор в верхней части современными строительными смесями. Затем строители смонтируют новые балки пролетных строений; обустроят современное мостовое полотно с барьерным ограждением, восстановят системы безопасности, освещения и водоотвода; восстановят подходы к мосту.

Мост через водосброс длиной 211 метров был построен в 1972 году. За 47 лет он ни разу капитально не ремонтировался.

По проекту на ремонт сооружения потребуется 11 месяцев. Но мэр Воронежа Вадим Кстенин поставил задачу минимизировать время перекрытия движения. Этот вопрос сейчас прорабатывается с подрядчиком. Не исключено, что объект сдадут раньше срока. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру