В Воронеже разыскивают более полутора тысяч «уклонистов»

В Воронеже разыскивают более полутора тысяч «уклонистов»

По итогам истекшего периода 2019 года в розыске находятся 1,6 тысяч воронежцев, уклоняющихся от воинской службы. Такую информацию озвучила руководитель управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Елена Гудкова на еженедельном планерном совещании в администрации города. Кроме того, она доложила мэру Вадиму Кстенину о результатах весеннего призыва.

Для прохождения воинской службы за время весенне-летней призывной кампании направлено 732 человека. Этот результат совпадает с показателями прошлого года. Чуть более одного процента из них – только 8 юношей городские военкоматы направили проходить альтернативную гражданскую службу.

Общее число призывников в 2019 году достигло 4,2 тысячи человек. Из них 2,3 тысячи парней получили отсрочку, а 1,2 тыс. освобождены от призыва по состоянию здоровья. В истекшую призывную кампанию сотрудники полиции и военкоматов совместно посетили более тысячи адресов «уклонистов» и смогли отыскать там 381 скрывающегося призывника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру