В Воронеже поймали еще одного серийного угонщика велосипедов

В Воронеже поймали еще одного серийного угонщика велосипедов

По подозрению в совершении целого ряда краж велосипедов полицейские задержали 36-летнего жителя областного центра, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. Выйти на похитителя двухколесного транспорта удалось в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Оказалось, что мужчина ранее уже неоднократно был судим. Задержанного поместили под стражу.

Правоохранители установили, что велосипеды злоумышленник похищал по ночам из подъездов многоквартирных домов. Достоверна установлена его причастность к семи подобным случаям. Мужчина продавал украденное по сдельной цене на рынке или же вовсе – случайным проходим на улице. На допросе в отделе полиции задержанный полностью признал свою вину. В его отношении возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ – «Кража».

Сотрудники полиция напоминают владельцам велосипедов: уберечь свое имущество можно, соблюдая несколько несложных правил. Не следует оставлять транспортное средство без присмотра в общедоступных местах, даже если используется запирающее устройство. С велосипеда стоит снять все съемное оборудование, в том числе – сиденье, если позволяет конструкция. Необходимо сохранить все документы на транспорт и запомнить его приметы – это поможет быстрее найти похищенного «железного коня» в случае его пропажи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру