На улице Кривошеина в Воронеже появился крошечный трамвай

На улице Кривошеина в Воронеже появился крошечный трамвай
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Арт-объект в виде маленького трамвая маршрута №26 установили на участке по адресу: улица Кривошеина, 17/2. Там продолжаются работы по созданию сквера «Трамвай желаний» рядом с одноименным жилым комплексом. Модель трамвая длиной 2 метра и высотой около 70 сантиметров стала главным символом будущего пространства, – сообщает пресс-служба городской администрации.

Маршрута №26, как признаются руководители проекта, в Воронеже не существовало, его выдумали специально для арт-объекта. Тем не менее, модель представляет собой точную копию трамваев, курсировавших в столице Черноземья. Трамвайчик выполнен из композита с использованием пластиковых и акриловых деталей. Будущий сквер площадью в 4 тысячи квадратных метров расположится как раз там, где находилось трамвайное депо.

В настоящее время на территории уже вырублены признанные аварийными деревья, спланирован ландшафт и проложены пешеходные дорожки. Рабочие смонтировали наружное освещение и высадили новые молодые деревца. В перечне предстоящих работ: установка малых архитектурных форм, озеленение и обустройство цветников. Торжественное открытие сквера на Кривошеина будет приурочено к празднованию Дня города и состоится в сентябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру