Жителей микрорайона Боровое в Воронеже одолели полчища крыс

Жителей микрорайона Боровое в Воронеже одолели полчища крыс

Микрорайон Боровое подвергся нашествию крыс, – об этом сообщил портал «Вести Воронеж». Местные жители сообщают, что регулярно видят на улице десятки грызунов. Животные бегают по дворам домов и собираются возле мусорных контейнеров. По какой-то причине крысы совершенно не боятся людей.

Как сообщили изданию местные жители, некоторые грызуны даже пытаются пролезть в салоны автомобилей. В Боровом опасаются, что крысы, являющиеся переносчиками заболеваний, привлекут за собой опасные для человека инфекции. Людей объединила мысль, что незваных гостей следует немедленно потравить с помощью специалистов.

Как сообщает «МОЕ!», с проблемой местные жители на днях обратились в управляющую компанию. Работники УК отреагировали на обращение и провели мероприятия по дератизации, в частности – разложили отраву неподалеку от мусорок. Такую информацию изданию сообщили в самой компании. Тем не менее, на текущий момент проблема кажется неразрешенной – жители Борового заявляют, что продолжают регулярно встречать грызунов. По их мнению, причиной «нашествия» послужила некачественная уборка мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру