Воронежский аэропорт приглашает на бесплатное авиашоу

Воронежский аэропорт приглашает на бесплатное авиашоу

Воронежский аэропорт приглашает всех желающих на традиционный День открытых дверей, который пройдет в субботу, 24 августа с 10:00 до 17:00. В этом году его тематика посвящена периоду правления Петра I. Концепцию праздника под названием «Эра новых кораблей» организаторы выбрали в связи с присвоением аэропорту имени императора. 

Воронежцев ждет обширная программа. На привокзальной площади состоится ярмарка старинных ремёсел – свое искусство продемонстрируют плотники, швеи и кузнецы. Тут же в «государевых шатрах» будут работать «посольства» разных стран. В роли «послов» - представители авиакомпаний и туроператоров.

Перекусить гости смогут в летних трактирах. 

Также в аэропорту пройдет парад обслуживающей техники. Юным посетителям разрешат не только осмотреть машины, но и забраться внутрь, посидеть за рулем и сфотографироваться.  

Ну а гвоздем программы станет выступление пилотажных групп «Первый полёт», «Колибри» и лётчиков ВКС. В перерывах гостей ждут полёты в аэротрубе и байкерские трюки.

Подробную программу Дня открытых дверей опубликуют позже. В пресс-службе воздушной гавани отмечают, что вход на мероприятие бесплатный, но перед летным полем посетителям предстоит пройти досмотр. Что касается транспорта, то автовладельцы смогут оставить свои машины на бесплатных стоянках, а пассажиров общественного транспорта отвезут специальные автобусы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру