В Воронеже появился бюст легендарного десантника Василия Маргелова

В Воронеже появился бюст легендарного десантника Василия Маргелова
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Торжественное открытие памятника знаменитому командующему Воздушно-десантными войсками, Герою Советского Союза Василию Маргелову состоялось накануне, 30 июля, в Парке Победы Коминтерновского района. Церемонию посетили ветераны боевых действий, их семьи, представители общественности, власти и духовенства, – сообщает пресс-служба городской администрации. Почетными гостями стали председатель Центрального совета «Союза десантников» Александр Роговченко и заместитель начальника Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина Владимир Казаков.

Участники мероприятия возложили к монументу цветы и венки. Собравшиеся подчеркивали, что установка бюста Василия Маргелова в столице Черноземья – важное, знаковое событие. Стоит отметить, что в ближайших планах городских властей значится благоустройство Парка Победы и строительство в городе музея Воздушно-десантных войск. В экспозицию учреждения войдут личные вещи, фотографии и документы известных десантников.

Напомним: постамент для памятника был создан на деньги, собранные ветеранами-десантниками, общественными и коммерческими организациями. Сам бюст Василия Маргелова, установленный в Воронеже, был передан городу в дар автором проекта «Аллея российской славы» Михаилом Сердюковым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру