На воронежских дорогах появилось «Социальное такси»

На воронежских дорогах появилось «Социальное такси»
Фото: opvo36.ru

Пресс-служба областного департамента здравоохранения сообщает, что в качестве меры социальной поддержки городе заработало «Социальное такси» для пожилых и маломобильных граждан. Первые пассажиры уже смогли воспользоваться специальным автомобилем с гидроподъемником и добраться до городской поликлиники №12, где медицинские работники осмотрели пациентов и оказали им необходимую помощь. Ведомство также отмечает, что при необходимости врачи могут выезжать на дом к нуждающимся.

Право воспользоваться «Социальным такси» имеют: общественные организации инвалидов, дети и взрослые с ограниченными способностями к передвижению и медицинскими показаниями к обеспечению техническими средствами реабилитации. Кроме того, услуга предоставляется инвалидам по зрению I группы, инвалидам Великой Отечественной войны и другим группам лиц. С полным списком можно ознакомиться на сайте департамента здравоохранения.

Отметим, что в день поминовения усопших такси оказывает транспортную услугу по доставке к городским кладбищам. Режим работы службы «Социальное такси»: с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Тариф – 100 рублей за 1 час. Заказать услугу можно, позвонив в диспетчерскую службу управления социальной защиты населения своего городского района. Перечень телефонов представлен здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру